Neuigkeiten

 

Auf der Coloniaschau am 1.05.2017 in Köln

bekam Erna von Galnon ein V3 in der Jugendklasse

 

Am 09.04.2017 war Bettina mit Isetta und John-Boy wieder am Start.

Beim HSC Kempen bekam Isetta in der FH2 93 Punkte

John-Boy in der FH1 99 Punkte

 

Am 01./02.04.2017 startete Bettina Balters mit Isetta und John-Boy vom Rursee

beim DVG Meppen.

Isetta in der IPO FH : 94/100 = 194 V Punkte

John-Boy FH1: 100 V Punkte

 

 

Am 12.03.2017 startete Isetta vom Rursee beim DVG Zülpich

und holte in der FH2 99 Punkte

 

Am 27.11.2016, startete der 8 Monate junge Xavi Margarejro

in der Puppy Klasse auf der Clubsieger Show in Belgien.

Er bekam ein V1 und wurde somit Puppy Clubsieger!

 

Bei der IPO-Fährtenhund Prüfung vom DVG am 05./06.11 in Meppen,

suchte sich Isetta vom Rursee bis zu Platz 2 vor!

Mit 93 Punkten am Samstag und 100 Punkten am Sonntag, eine vorzügliche Leistung mit 193 Punkten.

 

 

Isetta und John-Boy vom Rursee, starteten auf der

Leistungsprüfung am 30.10.2016 in Ascheberg.

John-Boy holte in der FP3 und auch in der UP3 jeweils 99 Punkte!!!

Er holte damit alle 3 Titel, Tagessieg Fährte, TS Unterordung und Kombi

Isetta startete in der FP3 und bekam 98 Punkte!

 

 

Auf der CACIB am 08.10.2016 in Charleroi bekam

Xavi Margarejro in der Jüngstenklasse wieder ein

vielversprechend 1 und bekam das Puppy BOB,

Best in Show Puppy

Auf Xavis erster Ausstellung am 17.09.2016 CAC Bochum

erhielt er in der Babyklasse ein vielversprechend 1

 

Auf der DVG Fährtenhund Landesmeisterschaft (LV Nord-Rheinland) am 02.10.2016

erziehten Bettina Balters mit Isetta vom Rursee 89 Punkte

und landeten auf Platz 5 - Gratulation!!!

 

 

Auf der DDC-Siegerprüfung - OG Dresden-Elbflorenz am

24./25. September 2016 startete Bettina Balters mit :

John Boy vom Rursee UP2 - 97 Punkte FP 3 - 93 Punkte

Isetta vom Rursee FH2 - 98 Punkte DDC Leistungssieger Fährtenhund 2016

 

 

Isetta Video

Auf der LP am 10.04.2016 in Wipperfürth,

 liefen John-Boy und Isetta vom Rursee die FP 3

Isetta bekam 99 Punkte und wurde Tagessieger Fährte

John-Boy bekam 96 Punkte.

John-Boy Video

 

Auf der zweiten Qualifikations Prüfung am 03.04.2016 beim PHV Bocholt, bekamen Isetta vom Rursee und Bettina in der FH2 sensationelle 94 Punkte.

Sie sind somit für die DVG Landesmeisterschaft der Fährtenhunde Anfang Oktober qualifiziert :)

 

am 12.12.2015 fand in den Niederlanden die Winner Amsterdam statt
 und unser schwarzer Champ Ole von Auryn startete mit großem Erfolg:
er gewann die Championklasse gegen 2 Konkurrenten und
 erzielte im Stechen um das CAC/CACIB bei 5 Rüden das Reserve

in Formwertnote: U1 (V1) Res-CAC / Res-CACIB  "Vize-Winner" :-)
Ajax von Haus Tiefenbach war im November zum Gesundheitscheck:
Herzultraschall ohne Befund
Augenuntersuchung ohne Befund

 


mit großem Erfolg auf der Leistungsprüfung der
DDC OG Dortmund am 21.11.2015
 starteten
Bettina
mit  John-Boy vom Rursee


 

John-Boy eröffnete den Tag mit seiner ersten Fährtenprüfung Stufe 2 und 100 Punkten
John-Boy startete dann noch in der Unterordnungsprüfung Stufe 1 und erzielte 86 Punkte

 und Melanie mit Ole von Auryn

 

 

Ole "rockte" die Unterordnung Stufe 1 und ging mit dem 1. Patz / 89 Punkten nach Hause

 

sowie  Bettina mit Isetta vom Rursee
 

 

 

Isetta machte ihren Ruf als "Fährtensau" alle Ehre und erschnüffelte sich in der Fährtenprüfung Stufe 3 vorzügliche 97 Punkte

 

 

 Prüfungstag im HSC Kempen (DVG) am  08.11.15
 und Bettina mit Isetta und John-Boy vom Rursee 
 
sowie  Melanie mit  Ole von  Auryn waren dabei.
 


 Die 2 Jungs absolvierten mit Erfolg die
 Begleithundeprüfung.



 Isetta
rockte den Fährtenacker mit einer 100
 Punkte
Leistung in der Fährtenhundprüfung 2
 und machte damit nicht nur den Leistungsrichter
 sprachlos :-)
 und nicht zu vergessen:
 mit diesem Ergebnis hat Isetta die erste Quali für
 die FH- Landesmeisterschaften 2016 "im Sack"

 

 

am 25.10.2015 starteten Bettina mit Isetta und John-Boy vom    Rursee  sowie  Melanie mit  Brendan von Tir Na Nogh und Ole von  Auryn auf der DDC Leistungsprüfung bei der OG  Ascheberg:

als erster Starter am Tag schlug John-Boy ein wie eine Bombe und suchte sich in der FPr1 glatte 100 Punkte,
Isetta war ihm in der FPr3 knapp auf den Fersen äh Pfoten und ersuchte sich 98 Punkte.

Brendan bestand die Begleithundeprüfung

Ole und John-Boy starteten dann noch in der Unterordnungsprüfung Stufe 1 und erzielten 81 bzw. 82 Punkte.

 

die OG hat einen weiteren Deckrüden in schwarz.
Am 24.10.2015 erhielt Ole von Auryn die Zuchtzulassung
 durch das Körmeisterteam Daniela Zevens und Werner Fuchs in Oberhausen

 

 

Auf der Bundessieger-Show am 17.10.2015 wurde
 Fanatic Fero v. Haus Tiefenbach
in der Championklasse ausgestellt und erzielte folgendes Ergebnis :

V2 Res-VDH

 

am 26./27.09.2015 starteten Bettina mit Isetta und John-Boy vom Rursee  auf der DDC Siegerprüfung bei der ausrichtenden Ortsgruppe Bayreuth:
John-Boy schlug sich tapfer in der Fährtenprüfung Stufe 1 und erzielte mit 87 Punkten den 4. Platz und mit 83 Punkten in der Unterordnungsprüfung Stufe 1 den 2. Platz

 

Isetta schoss den Vogel ab:
zum 4. Mal in Folge holte sie sich den
Titel DDC Leistungssieger
Fährtenarbeit,
diesmal in der Fährtenprüfung Stufe 3 mit 98 Punkten

 

 

 

Am 06.09.2015 starteten Bettina mit Isetta und John-Boy vom Rursee und Melanie mit Ole von Auryn auf der Leistungsprüfung der OG Wipperfürth mit großem Erfolg

 

    Isetta zeigte ihr Können in der FährtenHUNDprüfung Stufe 2 und       erzielte sensationelle 97 Punkte und wurde Tagessieger Fährte.

 

Joungster John-Boy versuchte sich das erste Mal auf einer Leistungsprüfung und schlug bombastisch mit 93 Punkten in der Fährtenprüfung Stufe 1 sowie in der Unterordnungsprüfung Stufe 1 mit 97 Punkten ein.

Damit wurde er Tagessieger Unterordnung und Tagessieger Kombination.

 

Auch Joungster Ole braucht seinen ersten Start auf der Leistungsprüfung mit seinen 90 Punkten in der Unterordnungsprüfung Stufe 1 und damit 2. beste Prüfung des Tages nicht verstecken

 

 

 

das erste Mal in der Championklasse am 22.08.2015 auf der CACIB Mechelen / Belgien  und Ole von Auryn wiederholt seinen  Erfolg mit einem erneuten

 U1 (V1), CAC / CACIB / bester Rüde / BOS

 

am 25.07.2015 erreichte Ole von Auryn auf der CACIB in Rotterdam/Niederlande ein sagenhaftes Ergebnis mit 
U1 (V1), CAC / CACIB / bester Rüde / BOS.

Er hat nun alle Anwartschaften auf den Niederländischen Champion erreicht und darf nach Bestätigung in der Championklasse starten.

 

 

auf der CAC Ortsgruppen Wettstreit der LG Rheinland am 14.06.2015 starteten Manni, Cilly, Ole und Brendan und vertraten erfolgreich die Ortsgruppe Xanten

 

 

Am 24./25. Mai 2015 startete Ole von Auryn auf der Ausstellung in Saarbrücken

mit folgenden Ergebnissen:

Internationale: V2 - Res-CAC, Res-VDH, Res-CACIB
Nationale: V1 CAC, VDH

 

 

 

Auf der Europasieger-Show am 8.5.2015 wurde Fanatic Fero v. Haus Tiefenbach in der Championklasse ausgestellt und erzielte folgendes Ergebnis :

V1 CAC / VDH CACIB und somit Europasieger 2015

Handler : Andre Steegmanns

 

  Am 11.04.2015 lief Bettina Balters mit Isetta vom Rursee beim DVG in Dortmund  die beste BH

 

Die Clubsieger in Belgien war für die

Tiefenbachjungs ein voller Erfolg!!!

23.11.2014

Ajax v. Haus Tiefenbach

V1 Clubsieger bester gestromter Rüde

Fanatic Fero v. Haus Tiefenbach

V1 Clubsieger bester gelber Rüde

 

Auf der Leistungsprüfung der OG Ascheberg am 26.10.2014

Startete Bettina Balters mit Isetta v. Rursee zur ersten FH1

und bekamen sensationelle 100 Punke!!!

Sarah Wichman mit Ajax v. Haus Tiefenbach, liefen ihre erste UP2

und bekamen leider nur 72 Punkte, die Prüfung war aber trotzdem 1A ;) Video

 

 

Auf der Bundessieger am 19.10.2014 in Dortmund bekam

Ajax von Haus Tiefenbach ein V1 VDH / R-CAC

und

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach ein V1 CAC/ VDH R-CACIB (Vize BS)

 

 

Auf der 1. DDC Siegerprüfung am 27./28.09.2014 bekam

Bettina Balters mit Isetta vom Rursee  90 Punkte in der FP3

und wurden DDC Leistungsieger Fährte

In der UP 3 bekamen sie 89 Punkte

 

 

21.09.2014

"Fanatic Fero v. Haus Tiefenbach" erzielte auf dem OG Wettstreit der LG Rheinland in der Championklasse ein V1 CAC/VDH ,

somit bester gelber Rüde im Ehrenring dann noch das BAF bester aller Farben und ist somit bester Rüde der Landesgruppe Rheinland !
Danke auch an Marjolein Schön für´s handling

 

 

 

auf der EuDDC Show am 14.9.2014 in den Niederlanden erreichte

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach in der Champion Klasse V2 

Handlerin ist Carina Hofmann

 

 

Auf der Rhein Ruhr Show am 26.07.2014

bekam Fanatic Fero v. Haus Tiefenbach

in der Campionklasse ein V2 R-CAC R-VDH

 

Am 10.5.2014 fuhren Sarah und Sascha mit Ajax und Fero

zur Europa-Sieger-Show 2014 und erreichten dort folgendes Ergebnis :
Fanatic Fero v. Haus Tiefenbach V 1 VDH / R-CAC / R-CACIB
und somit neuer 2 facher Deutscher Champion ( VDH & DDC )
Ajax v. Haus Tiefenbach V 1

 

 

Am 14.4.2014 besuchten Sascha und Sarah mit dem gelben
"Fanatic Fero v. Haus Tiefenbach"
die CACIB in Antwerpen mit folgendem Ergebnis:
Excellent 1 CAC/ CACIB & BOB
Brabo Winner 2014

und somit auch neuer Internationaler Champion
und im Ehrenring wurde er noch beste Dogge der Show und kam unter die 10 besten Hunde der FCI Gruppe 2

 

 

   

Am 26.01.2014 auf der CAC in Limburg bekam Ajax von Haus Tiefenbach ein V2 R-CAC / R-VDH

 

 

Auf der CACIB am 12.01.2014 bekam

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach ein

V1 CAC/VDH & CACIB und somit bester Rüde gelb/gestromt

 

Tillmann Zürbig mit

El-Pares altera Pars

UP1- 77 Punkte

Martina Groß mit

Sirius

UP1- 76 Punkte

Bei der Leistungsprüfung am

27.10.2013 waren wir am Start

Bettina Balters mit

Isetta vom Rursee

FP3 - 100 Punkte

Tagessieger Fährte

 

Beim 40. DDC Ausbildungswettstreit am 28./29.09.2013

holten Bettina Balters mit Isetta vom Rursee den Titel:

DDC AW Leistungssieger Fährte 2013 mit 97 Punkten in der FP2

und 84 Punkte in der UP2

 

 

Auf der Bundessiegerzuchtschau am 11.10.2013 in Dortmund

bekam Fanatic Fero von Haus Tiefenbach ein V1

 

Ajax von Haus Tiefenbach

V1 CAC/VDH

bester gestromter Rüde

der LG Rheinland 2013

Beim OG Wettstreit der LG Rheinland, starteten Ajax & Fero für die OG Oberhausen

 

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach

v2 R-VDH

 

 

Am 29.08.2013 auf der CACIB in Genf,

bekam Ajax von Haus Tiefenbach ein V2 -CAC,

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach ein V1 CAC R-CACIB

Am 30.08.2013 Clubsieger

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach SG1

Am 31.08.2013 Europasiegerschau

Ajax von Haus Tiefenbach V3

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach V3

Am 01.09.2013 Deutsche Clubsieger

Ajax von Haus Tiefenbach V2 R-VDH

 

 

El-Pares altera Pars war in Bremen.

Am Samstag den 03.08.2013 erhielt er auf der Internationalen R-CAC, R-VDH, R-IB

und am Sonntag den 04.05.2013 auf der Nationalen ein V1 CAC, VDH, BOB im Ehrenring

 

Auf der CAC am 27.07.2013 in Gießen

bekam Fanatic Fero von Haus Tiefenbach

ein V1 VDH/Res.CAC

 

Auf der CAC in Wuppertal am 21.07.2013 bekam

Pila Licht des Nordens ein besprochen 1 Veteranden CAC

Ole von Auryn, Babyklasse besprochen

 

Auf der Leistungsprüfungam 30.06.2013  in Himmelkron liefen Tillamann Zürbig und El-Pares altera Pars

 ihre erste UP1 und bekamen 82 Punkte

 

 

  Auf der Europasieger Schau am 12.05.2013 bekam Fanatic Fero von Haus Tiefenbach ein V1 CAC/R-CAC in der Zwischenklasse

 

Auf der CAC in Oldenburg am 05.05.2013 bekam El-Pares altera Pars in der offenen Klasse ein V1 CAC/VDH

 

Auf der CAC in Lage am 14.04.2013 bekam

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach in der Zwischenklasse ein V1 CAC, VDH bester gelber Rüde

El-Pares altera Pars in der offenen Klasse ein V2 Res.VDH

 

 

 

Brendan von Tir Na Nogh

V1 offene Klasse

Bes.: Melanie Mennig

Auf der DDVN Clubsieger am 07.04.2013

in Arnheim

El-Pares altera Pars

V1 offene Klasse

Bes.: Tillmann Zürbig

Fantasia Royal’s Aick

V1 Zwischenklasse

Bes.: Kirstin Patzlaff

 

Auf der CAC in Bonefeld am 24.03.2013 bekam

Fantasia Royal’s Aick in der Jugendklasse ein sehr gut 1 CAC, VDH, BAF (bester Rüde Jugendklasse)

El-Pares altera Pars in der offenen Klasse ein vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH

 

Auf der CACIB a. 10.03.2013 in Offenburg bekam

El-Pares altera Pars in der offenen Klasse ein SG3

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach in der Zwischenklasse ein

V1 CAC, VDH, CACIB Orternausieger 2013

 

Auf der CACIB am 13.01.2012 in Nürnberg bekam

El-Pares altera Pars in der offenen Klasse ein V2 Res/VDH

Fantasia Royals Aick in der Jugendklasse ein Gut

 

Am 10.11.2012 auf der nationalen Austellung in Karlsruhe bekam

El-Pares altera Pars in der offenen Klasse ein V3

eine Tag später, 11.11.2012 bei der Internationalen ebenfalls ein V3

 

Auf der CAC am 28.10.2012 in Hannover

bekam Fanatic Fero von Haus Tiefenbach in der Jugendklasse

ein SG1 CAC/VDH und wurde bester Junghund in gelb/gestromt.

 

und El-Pares altera Pars in der offenen Klasse

ein V1 VDH, R-CAC, R-IB 

 

 

Auf der LP der OG Ascheberg:

 

bestanden Tillman Zürbig und

El-Pares altera Pars

die Begleithundeprüfung

 

Bettina Balters mit

Isetta vom Rursee

FP1 99 Punkte

UP1 94 Punkte

TS Fährte, Unterordnung + Kombi

Kirstin Patzlaff mit

Ben von Tir Na Nogh

waren in der UP1 leider nicht

so erfolgreich

 

Auf der Bundessieger Zuchtschau und der Nationalen Schau am 13./14.10.2012:

Fantasia Royals Aick

BS: G

Nat.: G

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach

SG1 CAC/VDH Bundesjugendsieger

und bester Junghund

Herzlichen Glückwunsch an Sarah + Sascha

El-Pares altera Pars

BS: SG

 

Am 29./30. September fand der DDC Ausbildungswettstreit in Wuppertal statt.

Bettina Balters mit

Isetta vom Rursee

wurden AW Fährtensieger

und  AW Sieger Kombination

FP1 97 Punkte

UP1 88 Punkte

Sarah Wichmann mit

Ajax v. Haus Tiefenbach

holten in der UP1 80 Punkte

und bekamen Platz 3.

Sandra Arntz mit

 Ally Pirelli Mixed Nations

schafften den FP3 leider nicht.

Sandra Arntz mit

Bandit v. Königsfehn

fielen in der UP3 + FP3

ebenfalls durch.

 

 

Auf dem OG Wettstreit am 16.09.2012 in Wesel bekamen wir mit 7 Hunden Platz 10!

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach

SG2 R-VDH

S.+S. Wichmann

El-Pares altera Pars

V1 CAC, VDH, BOB

Tillmann Zürbig

Elderberry´s O´Nelly

V1 VDH

Andrea Reif

Ben von Tir Na Nogh

besprochen 3

Kirstin Patzlaff

Fantasia Royals Aick

SG1 CAC, VDH, BOB

Kirstin Patzlaff

Pila Licht des Nordens

SG 1

Melanie Mennig

Brendan von Tir Na Nogh

SG2

Melanie Mennig

 

Auf der CAC Rheinlandsiegerschau erzielten wir folgende Ergebnisse:

 

El-Pares altera Pars

V1 VDH/Res.-CAC

offene Klasse

Bes.:Tillmann Zürbig

 

Elderberry’s O’Nelly

V1 CAC/VDH

offene Klasse

Bes.: Andrea Reif

 

Fantasia Royals Aick

G

Jugendklasse

Bes.: Kirstin Patzlaff

 

 

Auf der Clubsiegerschau am 08.09., und der EuDDC am 09.09 in Polen

Fanatic Fero von Haus Tiefenbach

Clubsieger Polen: V2 in der Jugendklasse

EuDDC: V2 Jugendklasse

Ajax vom Haus Tiefenbach

 Clubsieger Polen: V2 in der Offenen Klasse

EuDDC: V1 CAC (Vize EuDDC Sieger)

 

Auf der NDDC Clubsieger am 01.09.12 in Heteren 

El-Pares altera Pars

SG3

offene Klasse

Bes.: Tillmann Zürbig

 

Fantasia Royals Aick

V3

Jugendklasse

Bes.: Kirstin Patzlaff

 

Brendan von Tir Na Nogh

V2

Zwischen Klasse

Bes.: Melanie Mennig

 

 

Auf der LP in Aichach lief Isetta vom Rursee ihre erste FP1 mit 98 Punkten (TS Fährte), Gewinnerin des goldenen Halsbandes und somit hat Bettina die Qualli zum AW locker in der Tasche :-)

 

Auf der Club Sieger Schau  am 18.08.2012 in Tschechien, bekam

Fanatic Fero v. Haus Tiefenbach in der Jugendklasse ein V2

 

 

 

Am 18.08.2012 auf der CAC Hanseschau in Hamburg-Rellingen, bekam

El-Pares altera Pars ein V1 VDH/CAC

 

Auf der CAC am 11.08.08.12 in Delbrück,

bekam  Fantasia Royals Aick ein SG1 VDH/CAC in der Jugendklasse :-)

 

Ergebnisse der CAC in Oberhausen am 29.07.2012

Fanatic Fero v. Haus Tiefenbach

SG1 CAC/VDH

Rhein Ruhr Jugendsieger

Bes.: S.+S. Wichmann

Fantasia Royals Aick

SG 2

Jugendklasse

Bes.: Kirstin Patzlaff

Ajax v. Haus Tiefenbach

V3

offene Klasse

Bes.: S.+S. Wichmann

Brendan von Tir Na Nogh

SG2

Zwischen Klasse

Bes.: Melanie Mennig

El-Pares altera Pars

V3

offene Klasse

Bes.: Tillmann Zürbig

 

Am 22.07.2012 auf der CACIB in Augsburg bekam El-Pares altera Pars ein SG3

 

Auf der Sommernacht Ausstellung am 21.07.2012 in Gießen

bekam Fanatic Fero von Haus Tiefenbach ein SG1 CAC/VDH

in der Jugendklasse :-)

Herzlichen Glückwunsch an Sarah + Sascha Wichmann!!!

 

Beim Teamleistungwettstreit am 08.07.2012 in Titz

hat die OG Xanten den ersten Platz gemacht :-) >>>Bilder<<<

Tillman Zürbig mit

Pares El Pares altera Pars

bestanden die EP

Für Martina Groß mit Sirius

hat es leider nicht ganz gereicht

Sarah Wichmann mit

Ajax von Haus Tiefenbach

92 Punkte UP1

Bettina Balters mit

Isetta vom Rursee

98 Punkte UP1

 

Beim Rassehunde-Meeting, am 08.07.2012 in Meisdorf

bekam Aick Fantasia Royal ein SG1 VDH

Herzlichen Glückwunsch an Kirstin Patzlaff

 

Auf der Leistungsprüfung am 03.06.2012 in Bochum

bestanden Martina Groß mit Sirius die BH

Sandra Arntz mit Bandit vom Königsfehn bekamen in der UP2 75 Punkte

 

Auf der CAC am 27.05.2012 in Piesau

bekam Brendan von Tir Na Nogh

ein V1 in der offenen Klasse

Herzlichen Glückwunsch an Melanie Mennig

 

1. Leistungsprüfung der OG Wuppertal am 12/13.05.2012 >>>mehr Bilder<<<

Martina Groß mit Sirius

bestanden die EP

 

Sarah Wichmann mit

Ajax v. Haus Tiefenbach

UP1 86 Punkte

 

Sandra Arntz mit

Ally Pirelli

FP3 88 Punkte

 

Kirtstin Patzlaff mit

Ben von Tir Na Nogh

UP1 73 Punkte

 

Sandra Arntz mit

Bandit vom Königsfehn

FP2 87 Punkte

UP2 81 Punkte

 

Am 28.04.2012 auf der CACIB in Lingen bekam El-Pares altera Pars ein V2 R-CAC, R-VDH, R-IB

>>>Herzlichen Glückwunsch an Tillmann und Serap<<<

 

 
CAC am 22.04.2012

in Hamminkeln

  • vielversprechend 2 Jüngstenkl.
    Fantasia Royals Aick
  • Bes. Kirstin Patzlaff
  • sehr gut 3 offene Klasse
    Ajax v. Haus Tiefenbach
  • Bes. Sarah Wichmann
  • besprochen 2 Alterskl.
    Puccily’s Anton
  • Bes. Erika Jankowski
  • Vorzüglich 2 R-VDH Offene

    Brendan von Tir Na Nogh

  • Bes. Melanie Mennig

  • vielversprechend 1 BAFJüngstkl.
    Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
  • Bes. Sascha Wichmann
  • vorzüglich 1 VDH Offene
    Elderberry’s O’Nelly
  • Bes. Andrea Reig
  • Vorzüglich 2 R-VDH Offene

    El-Pares altera Pars

    Bes. Tillmann Zürbig

     

    Am 21.04.2012 auf der CAC Delbrück-Westenholz bekam Ajax vom Haus Tiefenbach ein SG in der offenen Klasse.

    Fanatik Fero vom Haus Tiefenbach bekam ein vielversprechend 2 in der Jüngstenklasse.

    Herzlichen Glückwunsch an Sarah + Sascha Wichmann

     

    Auf der CAC am 08.01.2012 in Leer waren wir dabei:

    Iron Man vom Rursee

    SG1

    Markus Weiwadel

    Isetta vom Rursee

    SG2 Res. VDH

    Bettina Balters

    El Pares altera Pars

    V1 VDH/CAC

    Tillmann Zürbig

    Elderberry`s O`Nelli

    V1 VDH/CAC

    Andrea Reif

     

    Ergebnisse der LP in Ascheberg vom 30.10.2011

    Bettina Balters mit

    Tyson bestanden die BH

    und FP1 97 Punkte

    Video

    Sandra Arntz mit

    Bandit v. Königsfehn

    FP2 80 Punkte

    Bettina Balters mit

    Leon v. Rieseneck

    FP3 98 P./ UP3 98 P.

    TS Fährte, UO und Kombi

    Video

    Sandra Arntz mit

    Ally Pirelli Mixed Nations

    FP3 96 Punkte

     

    2. Platz beim TLW 2011am 22./23 Okt. in Aachen   

    Kirstin Patzlaff lief mit

    Ben von Tir Na Nogh

    die beste EP

     

     

     

    Sarah Wichmann bestand mit

    Ajax von Haus Tiefenbach die BH

     

     

    Sandra Arntz mit Bandit

    vom Königsfehn bekamen

    in der UP1 89 Punkte

     

     

    Am 24./25. September waren Sarah und Sascha mit Ajax vom Haus Tiefenbach nach Moritzburg.

    Er bekam bei der Clubsieger ein SG und ein V2 Res.VDH bei der EU DDC Schau.

    Herzlichen Glückwunsch!!!

     

    Beim 38. Ausbildungswettstreit am 10/11. September

    in Nürnberg

    Startete Bandit vom Königsfehn in der

    FP2 und bekam 84 Punkte 1.Platz

    Ally Pirelli Mixed Nations bekam 95 Punkte in der FP3 (2. Platz)

    Sie bekam den Wanderpokal der ältesten Dogge AW 2011 !

     

    Seit dem  28.August 2011 haben wir einen Schweizer Clubsieger (V1 J-CAC)

    Ajax vom Haus Tiefenbach

    Herzlichen Glückwunsch an Sarah und Sascha

     

    Auf der CAC Gießen am 13.08.2011 bekam

    Ajax vom Haus Tiefenbach

    ein SG1 in der Zwischenklasse!

    Herzlichen Glückwunsch

     

    Auf der CAC in Bremen am 31.07.2011 bekamen

    Brendan v. tir Na Nogh ein G Jgd.

    Elderberry`s O`Nelly in der Zwischenklasse ein V1 CAC/VDH BOB

     

    Auf der CACIB am 30.07.2011 bekam Brendan v. Tir Na Nogh ein SG1 Jugend CAC/VDH

    Herzlichen Glückwunsch an Melanie!

     

    Am 17.Juli waren Nanouc v.d. Schlehhecke und Elderberry`s O`Nelly in Lokeren (Belgien)

    Nanouc bekam in der Championklasse ein V1-res.CAC

    Nelly in der Zwischenklasse ein V2

     

    Auf der CAC am 10. Juli in Aachen

    bekam Brendan von Tir Na Nogh ein G in der Jugendklasse

     

    Am 7.Mai war die FCI-Jahrhundertsiegerschau und

    am 08. Mai die VDH-Europasiegerschau

    hier die Ergebnisse:

    Cody v. Adamantium

    bekam auf der JHS ein V1 CAC/VDH

    auf der Europasieger Schau wurde er

    Europajugendsieger

    Herzlichen Glückwunsch!!!

    Einstein v. Adamantium

    bekam auf beiden Schauen

    ein gut in der Jugendklasse

     

    Auf der Leistungsprüfung am 01.Mai in Bochum erhielten wir folgende Ergebnisse:

    Bettina Balters mit Leon vom Rieseneck FP3: 98 Punkte UP3 98 Punkte

    Sie erhielten somit den alle drei Titel - Tagessieger Fährte, TS Unterordnung und TS Kombination

     

    Sandra Arntz mit Ally Pirelli Mixed Nations bekamen in der FP3 - 91 Punkte

     

    Auf der CAC der OG Wesel am 17.04.2011 belegten wir folgende Plätze:

     

    Brendan Tir Na Nogh

    Jüngstenklasse VV1

    Melanie Mennig

     

     

    Puccily`s Anton

    Altersklasse besprochen 1 CAC/VDH

    Eri + Günni Jankowski

     

    Einstein von Adamantium

    Jugendklasse SG 2 Res-VDH

    Steffi + Andy Neumann

    Cody von Adamantium

    Jugendklasse SG 1 CAC/VDH

    Steffi + Andy Neumann

    Kandalf  v.d. Schlehhecke

    Uwe + Andrea Reif

    beste Nachzuchtgruppe mit:

    Ukas "Urmel" Ben Sarrass, Bumanji All Enchanting, Cleo All Enchanting,
     Brendan Tir Na Nogh, Cosima All Enchanting,
    Xenia Ben Sarrass, Herr Schröder vom Amphitheater

     

    Elderberry`s O`Nelly

    Zwischenklasse V2 Res-VDH

    Uwe + Andrea Reif

     

    Am 03.04.2011 holten sich Regina + Minchen beim BK Duisburg die Quali für die Landesausscheidung :-)

    VPG3: tolle 95 Punkte in der Fährte, sensationelle 100 Punkte in der Unterordnung und im Schutzdienst 88 Punkte

    Herzlichen Glückwunsch!!! >>>Link<<<

     

    Auf der CACIB in Leiden am 20.03.2011 bekam

    Elderberry´s O`Nelly ein V1 CAC/IB BOB in der Zwischenklasse!

    Cody von Adamantium  ein V1 CAC + Res-CAC

     

    Am 26.02.2011 haben Regina & Rumo die

    BH bestanden   Herzlichen Glückwunsch!

     

    Leistungsprüfung am 31.10.2010 in Bochum

    Bettina Balters mit Leon vom Rieseneck

    bekamen in der FP3 98 Punkte

    Tagessieger Fährte

    Sandra Arntz mit Bandit vom Königsfehn

    erhielten 81 Punkte in der UP1

     

    Beim Teamleistungswettstreit am 24.10.2010 in Wuppertal sind wir auf den 4. Platz gelandet!

    Günter Jankowski mit Pucilli`s Anton

    lief die beste BH des TLW`s

    Bei Arne Transfeld und Svartger v. Wotans Meute

    hat es leider nicht so geklappt

     (UP1-63 P.)

     

    Günter lief auch mit Big Berta v. Tobago erfolgreich eine BH

     

    Am 23.10.2010 starteten Regina Birkner und Minetta ( Hanja vom Eichholz)

    in der VPG 3 und erhielten 93/94/91 Punkte

    Video Abt.B

    Herzlichen Glückwunsch!!!

     

     

    Am 25./26. fand der AW 2010 in Ascheberg statt.

    Hier die Ergebnisse

     

    Bettina erhielt das

    goldene Hundeführersportabzeichen mit Kranz und Rubin

    Dieses Abzeichen haben bisher nur 5 Sportler im DDC erhalten!!!

    Sandra bekam das goldene mit Kranz

    welches  auch nur ca. 20 Sportlern zuteil wurde

    Arne Transfeld mit

    Svartger v. Wotans Meute

    UP1- 88 Punkte

    2. Platz

     

    Bettina Balters mit Leon v. Rieseneck FP3 99 Punkte

    AW Fährtensieger 2010

    in der UP3 erhielten sie 96 Punkte

    AW Sieger Kombination 2010

     

     

    Sandra Arntz mit

    Ally Pirelli

    FP3 - 97 Punkte

    2.Platz

     

    Bettina Balters mit Ginger v. Rieseneck FP3 - 95 Punkte

    3. Platz

    Älterster Hund der Prüfung

     

    Sandra Arntz mit Bandit v. Königsfehn

    FP1 - 97 Punkte

    UP1 - 73 Punkte

     

     

     

    Ergebnisse von der CAC in Wuppertal

    am 29.08.2010

    Cody v. Adamantium

    Jüngstenklasse: vielverspr. 1 BAF

    Ginger vom Rieseneck

    besprochen VDH Altersklasse

     

    Auf der CACIB am 28.08.2010 in Rotterdam, bekam Elderberry`s O`Nelly in der Jugendklasse ein V1 J-CAC/Res.CAC

     

    16. Grenzlandschau am 15.08.2010 in Aachen

    Erhielt:

    Joker Dante v. Nordstern ein SG2 R-VDH Jgd.

    und in der Altersklasse:

    Ginger (Silver) v. Rieseneck bespr. VDH

     

     

    Ajax vom Haus Tiefenbach

    Bes. Sarah Wichmann

    versprechend 2 Püppiklasse

    Ginger vom Rieseneck

    Bes. Bettina Balters

    bespr. VDH Alterskl.

    Ergebnisse der CAC in Oberhausen

    am 25.07.2010

     

    Herzlichen Glückwunsch!

    Cody vom Adamantium

    Bes. Stefanie Neumann

    versprechend 1 Püppiklasse

     

    Ergebnisse von der CAC am 27.06.2010 in Leer:

    Herzlichen Glückwunsch!

    Elderberry`s O`Nelly SG1 BaF Jugendklasse

    Ginger (Silver) v. Rieseneck VDH Altersklasse

     

    Katja Hasselbeck mit

    Bolle von den Werner Teichen

    SchH1 93/75/91

    SV OG Düsseldorf Unterrath

    Frühjahrsprüfung am 09.05.2010

    >>>Bilder<<<

    Regina Birkner mit

    Hanja vom Eichholz

    SchH2 90/74/82

    Katja Hasselbeck

    mit  Nana

    FH 1 91 Punkte

     

    Ergebnisse und Bilder unserer 5. Leistungsprüfung am 09. Mai 2010 >>>hier<<<

     

    Auf der Nationalen Ausstellung in Dortmund, erhielt Joker Dante v. Nordstern ein "gut" in der Jugendklasse

     

    Am 25. April startete Regina mit Mine ( Hanja vom Eichholz) beim Boxer Klub Resse Schalke e.V.

    Bei traumhaften Wetter erreichten sie traumhafte Ergebnisse in der

    VPG 1 90/97/99 a

    Sie wurden damit Tagessieger!!! Herzlichen Glückwunsch!!!

     

    1. Rhein-Lippe-Schau, am 28.03.2010 in Hamminkeln

     

    Herzlichen Glückwunsch!!!

    Ginger (Silver) vom Rieseneck

    startete mit 9 Jahren in der Altersklasse, wurde besprochen und erhielt ein CAC/VDH

    Rhein-Lippe-Veteranensiegerin 2010

    Nanouc v.d. Schlehhecke

    wurde in  der Ehrenklasse gestellt.

     

    Cosma Shiva v. Frankenland

    bekam ein V2 R-VDH

    Herzlichen Glückwunsch an Vera

    Nationale Ausstellung am 28.Feb. in Rheinberg

    Joker Dante v. Nordstern

    bekam ein vielversprechend 1

    in der Jüngstenklasse

    Herzlichen Glückwunsch an

    Silke & Thorsten

     

    Am 10.01.2010 war Joker Dante v. Nordstern in Cloppenburg und erhielt dort ein SG2 in der Jüngstenklasse.

    Herzlichen Glückwunsch an Silke und Thorsten

     

    Am 13.12.2009 haben Arne + Spökes beim DVG Verein für Boxer e.V.  in Köln-Bocklemünd

    die Begleithundeprüfung bestanden

       

     

    Auf der 13. LP der OG Ascheberg am 31.10+01.11 (weitere Ergebnisse) (mehr Bilder)

    Katja mit Bolle

    FP1 95 Punkte

    UP2 96 Punkte

    Video

     

    Sandra mit Bandit

    FP1 95 Punkte beste FP1

    UP1 91 Punkte beste UP1

    Video

    Bettina mit Leon

    FP2 99 Punkte TS Fährte

    UP3 91 Punkte TS Kombi

    Video

    Katja mit Nana

    FH1 90 Punkte

    Sandra mit Ally

    FH2 97 Punkte

    UP3 80 Punkte

    Video

     

    Bettina mit Silver

    FH1 97 Punkte

    Günter mit Berta

    UP1 85 Punkte

    Video

     

    Arne mit Spökes

    UP1 leider nicht best.

    Video

     

    Erika mit Anton

    UP2 leider nicht best.

    Video

     

     

    36. Ausbildungswettstreit am 26. und 27. September 2009 in Aichach (mehr Bilder)

    AW Leistungssieger Fährte

    wurde Bettina mit Silver in der FP3 mit 98 Punkten

     

    AW Leistungssieger Kombination

    wurde Bettina mit Leon mit 96 Punkten in der FP1 und 90 Punkten in der UP3

    Sandra und Ally bekamen in der

    FP3 87 Punkte

    und in der UP3 75 Punkte

     

     

    Bei der Herbstprüfung beim SV Düsseldorf Unterrath

    am 19.09.2009 waren Regina und Katja am Start:

    Herzlichen Glückwunsch!!!

    Regina + Pepe bekamen bei der FP 3 80 Punkte,

    Katja mit Nana ebenfalls in der FP 3 94 Punkte,

    und in Abteilung B (UO) bekamen Katja + Bolle 94 Punkte

     

    Auf der 31. Hanseschau in Rellingen am 22.08.09 bekam Kandalf in der Siegerklasse ein vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF

    Herzlichen Glückwunsch!!!

     

    Ereignisse vom 14.06.2009

     

    OG Aachen: Bettina mit Leon bekamen bei der FP1 70 Punkte und in der UO3 99 Punkte TS Kombi. (Video)

                      Bettina mit Silver bekamen in der FP3 99 Punkte TS Fährte

     

    DVG Bochum-Langendreer: Regina + Minchen bestanden mit einer vorzüglichen Leistung die BH ! (Video)

    Herzlichen Glückwunsch!!!Beim 36

     

    Seminar im Mai 2009 in Bochum mit Sandra & Bettina

     

    Arne + Spökes

    bestanden die EP

     

    Erika + Anton bekamen 83 Punkte in der UP1

    Beim 4. Teamleistungswettstreit

    am 09./10.05.2009 in Wuppertal,

    belegte die OG Xanten

     mit 260 Punkten den ersten Platz!!!

    weitere Bilder !!!

     

    Günter + Berta liefen die beste UP1 mit 84 Punkten

    Bettina und Leon bekamen 93 Punkte in der UP 3

     

     

    Katja führte Nana in der FPr3 mit 93 Punkten

    und

    Bolle bestand die BH mit Bravour !!!

    Bolle BH 1.5.2009 - MyVideo

    Prüfung beim

     SV OG Düsseldorf am 01.05.2009

     

    Regina und Pepe bekamen in der FPr3

    76 Punkte

     

    Am 24.04.2009 lief Ally ihre erste FH1 beim SV OG Emmerich, mit sensationellen 93 Punkten :-)

     

    >>>noch mehr Bilder<<<

     

    03.04 Neue Seite erstellt > Videos

     

    Am 28.03.2009 bekam Nanouc v.d. Schlehhecke bei der CACIB in Luxemburg ein V1 CAC/IB

     

    Anton & Berta haben am 21.03.2009 die BH erfolgreich bestanden. Herzlichen Glückwunsch an Eri & Günni :-)

     

    18.03.2009 Neu!!! Videos vom Training:

    Welpe beim Fährten (Bandit)

    Bettina & Leon

    Sandra & Bandit

    Andrea & Henry

    Nicole & Maxi

    Vera & Shiva

     

    28.02./01.03 Hundeln mit Nadin   Aus Spiel wurde Ernst...2 Doggen fallen über Besitzerin her.

     

    Cosma Shiva v. Frankenland bekam ein V1 in der Zwischenklasse :-)

    Nationale Rassehundezuchtschau am 14.02.2009 in Rheinberg

    Bandit vom Königsfehn bekam ein G in der Jugendklasse

     

    ...endlich ist er da. Nic-Elias, geb.  am 19.12.2008

    Herzlichen Glückwunsch an

    Nadine, Uwe und Sue

     

    Bei der CACIB in Wijchen/NL am 20.12.2008 bekam Cosma Shiva v. Frankenland ein SG1 Jugendklasse.

     

    14.12.2008 neue Mitglieder Seiten: Arne & Spökes und Andrea & Henry

     

    Nanouc hat  auf der internationalen  am 07.12.2008 in Kassel ein  V1 VDH CAC und CACIB gemacht, somit hat er alle Voraussetzungen für den DDC Champion erfüllt.

    Er ist jetzt DDC Jugendchampion,Clubjugendsieger 2006,NL Champion ,Internationaler Champion, VDH Champion,DDC Champion(noch nicht bestätigt).

     

    Am 29./30. Nov. hatten wir ein Seminar mit Silke Jordan   >Bilder<

     

    Bei der Hovawart - Interessengemeinschaft e.V. am 15.11.2008

    Bestanden Erika + Anton die BH (1.Platz)

    Berta + Günter bestanden ebenfalls die BH und landeten auf den zweiten Platz :-)

     

    Am 9.11.2008 beim SV OG Unterrath bekam Katja mit Nana in der FP3 78 Punkte

     

    26.10.2008 LP Ascheberg

    Sandra mit Ally FP3 98 P. UP3 81P. Tagessieger Fährte + Kombi.

    Regina mit Pepe FP2 82 P. UP3 78 P.

    Katja mit Nana Mops FP3 95 P.

    Bettina mit Silver FP3 96 P.

    Bettina mit Leon UP3 97 P. Tagessieger Unterordnung

       

     

     

     

    Bettina mit Leon wurde DDC AW Leistungssieger Unterordnung 2008

    mit 99 Punkten in der UP3

    Dann holte sie sich noch mit Silver in der FP3 mit 98,5 P. den Titel

    "DDC AW Leitungssieger Fährte 2008"

     

     

    Beim Ausbildungswettstreit 2008

    am 27/28. Sep. in Nürnberg holte sich Bettina mit Leon & Silver

    zwei große Titel!!!!

    Regina mit Pepe

    bekamen 82 Punkte und sicherten sich den ersten Platz bei den FP2ern!!!

     

    Herzlichen Glückwunsch!!!

     

    26.09.2008 Bilder von Minetta

     

    Nanouc` bekam auf der CAC in Kassel-Vellmar ein V1 R-CAC;VDH

     

    Beim Ortsgruppenwettstreit am 14.09.2008 belegten wir trotz sehr guter Platzierungen den letzten Platz;-)

    >>>>>>>Noch mehr Bilder!!!<<<<<<<

     

    Big Berta v. Tobago

    Bes.: Günther Jankowski

    belegte den 1.Platz in der

    Sonderklasse

    Nanouc. v. d. Schlehhecke

    Bes.: Andrea Reif

    V1

     

    Bandit v. Königsfehn

    Bes.: Sandra Arntz

    SG1 Jugendklasse

    Gandalf  v.d. Schlehhecke

    Bes.: Uwe Reif

    V1 schönster Hund der Landesgruppe!!!

    Pucilly`s Anton

    Bes.: Erika Jankowski

    SG offenen Klasse

    Dunouk (Pepe) v. Blackwood Cottage

    Bes.: Regina Birkner

    belegte Platz 2 in der Sonderklasse!

     

    Katja mit Nana

    in der FP2

    94 Punkte

    15. Leistungsprüfung

    der OG Bochum

    am 14.09.2008

    Bettina & Silver FP3 88 P.

    mit Leon UP3 94 P.

    Tagessieger UO

    Sandra & Ally

    FP3 0 P.

    UP3 78 P.

     

    31.08.2008 Neue Bilder von Nicole, Tessa & Maxi

     

    24.08.2008 "Doggen sabbern nicht!!!"

     

    17.08.2008 Wir waren auf dem Platz vom SV Duisburg Rheinhausen trainieren! -Bilder-

     

    16.07.2008 - Neues HP Design

     

    Am 21.Juni erblickte IDA das Licht der Welt!

    Herzlichen Glückwunsch an Katja, Alexander & Lili

     

    Bei der CAC am 15.06.08 in Bochum erhielten:

    Balu (Carl) vom Hause Rawert in der offenen Klasse ein V2 R-VDH

    und

    Cosma Shiva von Frankenland ein SG in der Jugend Klasse!

    Herzlichen Glückwunsch an Dirk + Vera

     

    Bei der 2. LP der OG Aachen am 08.06.08 waren wir dabei!

    Regina mit Pepe in der FP2

    bekamen 88 Punkte

     

    Sandra bekam mit Ally in der FP3

    satte 0 Punkte ;-)

    (das muss mal jemand nachmachen;-)

     

    Bettina bekam mit Silver

    in der

    FP3  99 Punke und wurden

     TS Fährte + TS LP

    Mit Leon in der UP3 bekam sie 96 Punkte

    und wurden

    TS - Unterordnung!

     

    Ergebnisse aus Arnheim: Cosma Shiva bekam ein SG2 in der Jugendklasse, Nanouc ein V1 CAC/IB - Herzlichen Glückwunsch!!!

     

    Cosma Shiva v. Frankenland (Bes. Vera Burgardt) bekam bei der CAC Westenholz ein SG in der Jugendklasse!

     

    Am 06.04.2008 bei der CAC in Mayen bekam Nanouc v.d. Schlehhecke ein V1CAC/VDH Rhein-Eifel-Sieger 2008 !!!

     

    Sandra & Ally waren am 23.03.2008 bei der 1. LP der OG Leer,

    sie erhielten in der FP3 75 Punkte

    und in der UP3 74 Punkte ;-)

     

    Nanouc erhielt am 02-03-2008 auf der CACIB in Groningen(NL) Offene Klasse V1 CAC/IB BOB

     

    Wir haben Heute das Rumpelstilzchen am Platz entdeckt ;-)

     

    Nationale Rassehundeschau am 17.02.08 in Rheinberg

    Nanouc v. d. Schlehhecke

    V1 VDH/CAC

    Nationaler Rheinland - Sieger !!!

    Bes.: Andrea& Uwe Reif

     

    Cosma Shiva v. Frankenland

    SG 1 Jüngstenklasse

    Bes.: Vera Burgardt

     

    Sabine & Frank mussten Jerry erlösen lassen.

     

    Bilder vom Training im Februar

     

    Neue Seite von Vera & Shiva und von Dirk mit Balu

     

    Neue Bilder unter "Mitglieder" : Katja, Regina und Sandra

     

    Cosma Shiva v. Frankenland

    VB Jüngstenklasse

    Bes. Vera Burgardt

    CACIB in Hoggstraten/Belgien

    am 06.01.2007

    Nanouc v.d. Schlehhecke

    V1 CAC/IB

    Bes. Andrea Reif

     

    21.12.2007 Termine 2008 / Leon goes to Hollywood
    16.12.2007 Neue Bilder von Nicole mit Tessa!
    03.12.07 neue Dummgesichter ;-)

     

    100 Punkte für

    Bettina & Leon

    in der UP 3 !!!

    (TS Unterordnung)

    "Sensation" in

    Ascheberg

    (28.10.)

     

    99 Punkte für

    Bettina & Silver

    in der FP 3 !!!

    (TS Fährte)

    Sandra & Ally

    95 Punkte FP 3 !!!

    97 Punkte UP 3 !!!

    (TS Kombination)

    Katja & Nana

    98 Punkte in der FP 1 !!!

     

    Regina & Pepe

    90 Punkte FP 1 !!!

    80 Punkte UP 2 !!!

     

    Erika Jankowski mit Pucilly`s Anton

    bekamen in der UP1 80 Punkte

     2. TL-Wettstreit

    am 20/21.10 in

     Oberhausen

    Günter Jankowski mit

    Big Berta v. Tobago

    bestanden die EP

     

    Beim 34. DDC Ausbildungswettstreit 2007 in Bochum,

    bekamen Sandra Arntz & Ally Pirelli in der UP 3 90 P.(3.Platz UP3),

    die FP 3 musste leider bei 34 P. abgebrochen werden.

    Bettina Balters mit Leon v. Rieseneck bekamen in der UP 93 P (2.Platz UP3)

    mit Silver vom Rieseneck bekam sie in der Fährte 90 Punkte.

     

    Beim Agility Fun Turnier am 29.09.07 haben

    Günter Jankowski mit Big Berta von Tobago sehr gut abgeschnitten:-)

    Sie belegten Platz 1 im Agility,

    im Jumping Platz 3 und beim Fun den 2 Platz.

    Erika Jankowski mit Pucillys Anton waren beim Agility die Vierten,

    im Junping ebenfalls Platz 4

    und Platz 3 im Fun:-))))

     

     

     

    Beim OG Wettstreit

    in Mönchengaldbach

    am 16.09.07

    Platz 9

    Amy v. Ghanaland

    G Jugend Kl.

    Bes.: Nadine & Uwe Pastern

    Carl (Balou) v. Hause Rawert

    Sg 2 Jugend Kl.

    Bes.: Dirk Burgardt

    Ally Pirelli Mixed Nations,

    G offene Kl.

    Bes.: Sandra Arntz

    Stella v. Römersee

    Sg1 offene Kl.

    Bes.: Nicole & Lars Roulands

    Pucciliy`s Anton

    V offene Kl.

    Bes.: Erika Jankowski

     

    Ginger (Silver) v. Rieseneck, V offene Kl.

    Bes.: Andreas Balters

     

    Nanouc v.d. Schlehhecke

    V2 Res. CAC offene Kl.

    Bes.: Andrea & Uwe Reif

     

     

    Beim THS am 09.09.2007 belegte

    Günther Jankowski mit Big Berta v. Tobago den 2. Platz in der Manschaft

    Erika Jankowskit mit Puccily`s Anton den 1. Platz im Einzel

    "Herzlichen Glückwunsch"

     

    Am 11.08.2007 in Berghem erhielt

     Nanouc v.d. Schlehhecke ein

    V1 CAC/IB & BOB

    Gandalf v.d. Schlehhecke erheilt

    V1 CAC & CAC/IB

     

    Auf der CAC am 29.07.2007 in Kleve

    erhielt Carl (Balou) v. Hause Rawert

    ein SG 4 in der Jugendklasse!

    Herzlichen Glückwunsch an Vera & Dirk:-)

     

    Am 08.07.2007 in Cloppenburg

    erhielten Nanouc & Gandalf jeweils ein

    V1 CAC VDH BOB :-))))

     

    Unsere Youngster waren am 17.06.2007 zur CAC in Bochum

    Herzlichen Glückwunsch!

    Balou (Karl v. Hause Rawert)

    SG 2 Jugendklasse

    Bes. Vera & Dirk Burgardt

    Kröte (Babarella v.d. Lauer)

    VV Nachwuchsklasse

    Bes. Silke & Totty Gürsch

     

    ...und wieder neue Bilder

     

     

    Neuer Bilder vom Training

     

    Bei der CACIB in Oldenburg am 29.04.2007 bekam

    Kandalf ein V1 R-CAC und Nanouc ein SG1

     

    Bei der LP der OG Bremen am 29.04 bekamen

    Regina Birkner & Dunouk (Pepe) v. Blackwood Cottage in der UP 1 85 Punkte!

     

    Nanouc`von der Schlehhecke hat seine Zuchtzulassung!

     

    Ergebnisse und Bilder unserer 4. Leistungsprüfung online!!!

     

    Nadine & Uwe haben geheiratet:-)))))

    Herzlichen Glückwunsch Euch Beiden!!!

    weitere Bilder

     

     

    Bei der CAC in Leiden bekam Gandalf ein V3 und

    Nanouc ein V1 Res.CAC/IB in der Zwischenklasse:-)

     

    Neue Berichte unter Ausbildung: Junghundausbildung und Lob & Strafe

     

    Kandalf v.d. Schlechhecke

     

    Ergebnisse aus Rheinberg:

    Amy v. Ghanaland

    (Bes. Nadine & Uwe)

    V Jüngstenlasse

    Kandalf v.d. Schlehhecke

    (Bes. Andrea & Uwe)

    V1 VDH/CAC

    Amy v. Ghanaland

     

    Nanouc`v.d. Schlehhecke 

    V1 Res.CAC/IB

     CAC/IB in Eindhoven am 04.02.2007

    Kandalf v.d. Schlehhecke

    V2 Res.CAC/IB